Незабываемый отрезок в жизни

23.08.2016
Образование

Все знают, что школа является для ребенка местом, где он ежедневно узнает что-то новое и полезное для себя, готовится к  взрослой жизни. Чему же смогли научиться в 2015-2016 учебном году ребята Солонской  школы, что  узнали и в чем проявили себя?

В течение  прошлого учебного года в школе проводилось много  познавательных викторин, интеллектуальных игр,  где  мальчишки и девчонки смогли проверить знания, познакомиться с материалами, выходящими за рамки школьной программы. Недели химии и географии, биологии  и иностранного языка, физической культуры  и спорта, русского языка и литературы, математики – вот далеко не полный перечень  дисциплин,  по которым  состоялись предметные недели  и олимпиады.

Многогранной была и спортивная жизнь. Ребята участвовали  в «Веселых стартах», «Дне здоровья», игре «Вперед, мальчишки», соревнованиях по волейболу (старшеклассники)  и пионерболу (младшие ребята), легкоатлетических соревнованиях «Золотая Осень», соревнованиях по ГО.

Воспитательные мероприятия патриотической направленности - неотъемлемая часть школьной жизни, важность которых всегда невозможно переоценить.  Акции «Бессмертный Полк», «Обелиск» и «Помоги ветерану», уроки мужества, посвященные знаменательным датам истории страны, краеведческая работа в школе, вахты Памяти  - все это учит ребят уважительному отношению к истории своей страны, малой родины, бережному отношению к истории своей семьи.

Школьная жизнь разнопланова, она наполнена яркими событиями и мероприятиями. Время, проведенное здесь, является незабываемым отрезком в жизни каждого ребенка.

Т. Ю. Авдеева, учитель истории и обществознания

МБОУ «Солонская СОШ».