Бесперебойная работа на мехтоку

Бесперебойная работа на мехтоку 18.08.2016
Сельское хозяйство

С неплохими показателями закончили обмолот озимой пшеницы в ОАО «Агрофирма «Пионер», где с единицы условной площади  намолот превысил 30 центнеров зерна.

Вся полевая продукция первого этапа уборки очищена и отправлена в складские помещения или на реализацию. По словам заведующего током С.Н. Захлебина, сотни тонн зерна с полей в сутки принимал этот производственный участок. Агрегаты, очищающие продукцию с уборочных участков, бывало, не выключались  ни днем, ни ночью.

В числе тех, кто стал непосредственным участником страдных дней, - машинист мехтока Т.Б. Тотров. Оборудование «Петкус», на котором занят труженик, работает безупречно, а большой производственный опыт специалиста (в профессии он уже не один год) является гарантией того, что ни килограмма выращенного урожая не окажется потерянным при очистке или перевалке.

На снимке: машинист мехтока ОАО «Агрофирма «Пионер» Т.Б. Тотров.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"