Работы всякие нужны, работы разные важны

Работы всякие нужны, работы разные важны 13.08.2016
Актуальные темы

Вместе со всеми работниками строительной индустрии завтра свой профессиональный праздник отметят и строители, которые  занимаются созидательным трудом в МУП «Нехаевское МПОКХ». В канун этого события мы встретились с заместителем директора по строительной части этого предприятия Александром Николаевичем Полухиным.

– В нашей организации имеется лицензия, в том числе на проведение строительных работ. Мы довольно часто принимаем  участие в конкурсах, выигрываем тендеры, а потому без работы не бываем. Зачастую приходится заниматься восстановительными работами: ремонтом крыш самых различных зданий, пришедших в негодность в результате стихийных бедствий или утративших прочность от длительной эксплуатации. Причем, рабочие прикладывают руки в разных населенных пунктах района, где это требуется.

Так совсем недавно проводилось восстановление кровли на здании  школы в ст. Нехаевской. Большая часть крыши постройки оказалась без шифера в результате урагана. Также шквалистым ветром раскрыло кровлю домов в микрорайоне ст. Нехаевской. Это случилось в выходной. Срочно пришлось изыскивать резервные стройматериалы, а уже в понедельник последствия буйства стихии были полностью устранены.

Свежий момент из деятельности строительной бригады - замена кровли здания детской юношеской спортивной школы. На площади в несколько сот квадратных метров специалисты полностью заменили железную кровлю и обрешетку и уложили на место уже шиферное покрытие.

Несомненно, большая работа была проделана на благоустройстве районного центра. Укладка тротуарной плитки у здания районной администрации,  начальной и основной школ в ст. Нехаевской - дело рук наших мастеров. Между зданием районной поликлиники и начальной школы были уложены бетонные плиты, что дает возможность в любую погоду беспрепятственно пройти в эти востребованные людьми учреждения. В центре станицы Нехаевской силами рабочих коммунальной службы оборудованы цветочные клумбы. Совсем скоро территория около помещения, занимаемого нотариусом, также будет облагорожена тротуарной плиткой.

Впереди дел немало. Даже на это лето запланировано оборудовать территорию около магазина «Магнит». Большая работа предстоит по оборудованию новых цветочных клумб, которые будут украшать главную площадь райцентра.

В канун профессионального праздника - Дня строителя - хочу от души поздравить всех, с кем приходится делать добрые дела на благо малой родины. Это наши незаменимые помощники - механизатор экскаватора С.П. Еманаев, крановщик М.М. Фоломеев, водитель А.М. Саломатин. Спасибо за умелые руки рабочим и слесарям, другим нашим славным труженикам. Поздравляю с праздником ветеранов строительной профессии. Здоровья и благополучия всем, кто своими руками делает нашу жизнь комфортнее и лучше.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"