РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «СЕМЬЯ ГОДА»

11.08.2016
Социальная сфера

Главная цель конкурса «Семья года» - это пропаганда семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. В соответствии с Положением региональный этап конкурса проводится по следующим номинациям: «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья - хранитель традиций».

В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

В номинации «Золотая семья России» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

В номинации «Семья - хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Региональный отборочный тур всероссийского семейного состязания пройдет в два этапа. Первый предварительный этап - подача и отбор представлений семей-участников с 1 по 15 августа 2016 года. Данный этап включает в себя информационную кампанию, регистрацию участников, оценку представлений и определение участников, прошедших во второй отборочный этап конкурса.

Для участия в конкурсе семьи заполняют бланк представления, которое может дополняться наглядными материалами, рассказывающими о быте, увлечениях семьи, истории знакомства родителей и т.д.

По итогам рассмотрения лидерами будут признаны пять семей в номинации «Сельская семья» и по две семьи в номинациях «Золотая семья России» и «Семья - хранитель традиций».

Семьи, отобранные оргкомитетом, примут участие во втором отборочном этапе регионального конкурса «Семья года», который состоится с 16 по 21 августа 2016 года.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» будут представлены к участию в финале Всероссийского состязания. Подробную информацию можно узнать на сайте www.volganet.ru