Кто сегодня впереди

Кто сегодня впереди 11.08.2016
Сельское хозяйство

Продолжающаяся на полях района жатва называет новых лидеров - комбайнеров, выдавших из бункеров закрепленной за ними  техники максимальное количество зерна. Сегодня наивысших показателей среди механизаторов, работающих в поле с первого дня жатвы, добиваются труженики полей ООО «Динамо».

В хозяйстве к началу августа полностью закончен обмолот массивов, занятых озимой пшеницей. С одного пшеничного поля   в сельхозпредприятии уже намолочено свыше 10 тыс. тонн зерна при средней урожайности 36 ц/га.

Семь уборочных машин, пять из которых импортного производства, ежедневно отправлялись в загонки с озимыми, а теперь уборочный отряд занят обмолотом полей с яровой пшеницей.

Пока в лидерах среди участников страды находится прошлогодний победитель районного соревнования комбайнеров, участник областного слета передовиков производства Андрей Викторович Кусков. По итогам уборки озимой пшеницы он намолотил 23,3 тыс. центнера зерна, работая на КЛААСе. Второе и третье места на промежуточном этапе жатвы разделили  Евгений Александрович Гавшин и Юрий Юрьевич Прасолов. Работая на аналогичных машинах, эти труженики полей отправили с поля на ток соответственно 21,1 и 19,6 тыс. центнера зерна нового урожая.

На снимке: лидер соревнования среди комбайнеров динамовский механизатор А.В. Кусков.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"