Приятные моменты пленарного заседания

Приятные моменты пленарного заседания 23.07.2016
Социальная сфера

На днях состоялся пленум районного Совета ветеранов, где присутствовали представители первичных ветеранских организаций  из многих поселений нашего района.

Первая часть его была посвящена подведению итогов работы зонального семинара, который проходил в г. Урюпинске. Затем председатель районного Совета ветеранов К.М. Сарычев рассказал собравшимся об участии активных нехаевцев пожилого возраста в зональном этапе областного фестиваля, который впервые состоялся в г. Новоаннинском. Ветераны поддержали инициативу хорошего начинания, и было принято решение разработать план проведения подобных фестивалей для первичных организаций непосредственно в поселениях. Затем, выявляя лучших во всех предлагаемых номинациях, будет несложно сформировать достойную команду для выступления на зональном уровне, благо активных и талантливых представителей старшего поколения у нас в районе достаточно.

Здесь же, на пленуме, были вручены почетные грамоты участникам прошедшего фестиваля от районного Совета ветеранов: коллективу «Сударушка» за песенное мастерство, Н.Д. Леонтьевой за проникновенное чтение стихов Ю.Кузнецова. Благодарственные письма за подготовку коллективов к участию в фестивале получили Директор Нехаевского ЦКД Е.П. Нехаева и методист Н.Н. Шаршова.

Вторая часть пленума была посвящена не менее приятному событию. Сразу несколько участников Великой Отечественной войны были приглашены, чтобы принять поздравления по случаю дней рождения и юбилейных дат. К сожалению, по состоянию здоровья не все приглашенные смогли прибыть в назначенное место.

Добрые слова пожеланий сказал в адрес  солдата Победы Ивана Гавриловича Пименова из ст. Упорниковской глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило. Он вручил ветерану памятный подарок по случаю его 93-го дня рождения.

Участнику Великой Отечественной войны Петру Ивановичу Стародубцеву из ст. Нехаевской  и верхнереченскому ветерану Петру Ивановичу Ламзину президентские послания по случаю 90-летнених юбилеев были вручены на дому. Они также услышали в свой адрес массу самых приятных слов и пожеланий и получили подарки. В церемониях награждения ветеранов приняли участие главы администраций Нехаевского и Верхнереченского сельских поселений  Н.А. Иванов и Н.Г. Ермилов, председатель районного Совета ветеранов К.М. Сарычев. Отдельно нехаевских долгожителей поздравил и вручил подарки специально прибывший из г. Волгограда заместитель председателя комитета лесного хозяйства и наш куратор А.А. Караваев.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"