Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка

Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка 21.07.2016
Социальная сфера

Специалисты  ГКУ  СО «Нехаевский  центр социального обслуживания населения» провели для детей и взрослых семейную игровую программу, приуроченную ко Дню семьи, любви и верности.

Цель данного мероприятия  - воспитывать у детей любовь к своей семье, родственникам, уважение к ним, умение вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях.

Праздничное мероприятие под «Гимн семье», искренними словами поздравлений открыл директор центра В.В. Беспалов. Теплые слова поздравлений и пожеланий прозвучали от председателя попечительского Совета В.М. Семенцовой и директора ГКУ ЦСЗН по Нехаевскому району А.В. Фисенко.

В течение нескольких дней на занятиях в творческой мастерской дети под руководством специалистов мастерили красочные поделки с символом праздника – ромашкой, а потом с удовольствием вручали их всем родителям, сотрудникам  и гостям центра.

Традиционно с ребятишками, а также присутствующими на мероприятии родителями проводятся конкурсы и другие развлекательные программы. Так с интересом и азартом прошли спортивные соревнования («Собери ромашку», «Такси», «Наряжаемся», «Повесь платочки»). На импровизированной сцене дети пели («Улыбка», «Доброта»), танцевали («Утята», «Паровозик»). Дети совместно с родителями нарисовали «Семейный портрет», а потом с улыбкой рассказали, кто же изображен на рисунке.

Шумно и весело прошло праздничное семейное мероприятие, которое еще раз показало, что от совместно проведенного досуга взрослых и детей остается масса позитивных эмоций и восторженных воспоминаний.

Н. Дятлова, педагог-организатор  отделения психолого-педагогической помощи Нехаевского центра социального обслуживания населения.