Новости сельхозпроизводства

Новости сельхозпроизводства 16.07.2016
Сельское хозяйство

Сразу два  сельскохозяйственных предприятия района – АО «Колхоз имени Ленина» и ООО «Становское» не так давно получили статус семеноводческих.

Для читателей поясним, что семеноводческое - это то хозяйство, которое специализируется на размножении высококачественных семян районированных сортов сельхозкультур для того, чтобы снабжать ими другие хозяйства района и зоны.

Получают семена повышенных репродукций такие предприятия, высевая элиту или суперэлиту, выращенные в семеноводческих питомниках научно-исследовательских учреждений на своих  опытных площадках. Посевной материал получают 1-й и последующих репродукций,  размножают его в собственных хозяйствах,  а затем реализуют другим сельхозтоваропроизводителям и потребителям.

Теперь оба наших ведущих предприятия внесены в госреестр, и для них открыта дорога для работы с любыми районированными сортами зерновых и технических культур.

На снимке: ЗАВ -100 - новый объект подготовки семенного материала в АО «Колхоз им. Ленина».

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"