В Упорниковском доме-интернате чествовали ветеранов

В Упорниковском доме-интернате чествовали ветеранов 14.07.2016
Социальная сфера

В первый июльский день в Упорниковском доме-интернате малой вместимости состоялось торжественное и вместе с этим по домашнему теплое и радостное мероприятие.

В этот день принимали  поздравления два живущих здесь  ветерана: труженица тыла, ветеран труда Мария Васильевна Матасова, отмечавшая юбилейный девяностый день рождения, и ветеран Великой Отечественной войны Мария Дмитриевна Семенова, которой в тот жаркий летний день исполнилось 88 лет. За плечами каждой из женщин долгая, наполненная сложностями и радостями жизнь, неустанный труд на благо Родины.  Коллектив учреждения и проживающие дома-интерната пожелали женщинам здоровья и оптимизма, жизнелюбия и положительных эмоций, им вручили цветы, открытки, подарки. Много добрых слов в адрес именинниц прозвучало из уст директора учреждения В.П. Котлярова. Поздравив ветеранов с почетными датами, он искренне пожелал ветеранам добра и простого человеческого счастья, а Марии Васильевне Матасовой вручил поздравительный адрес от Президента РФ В.В. Путина.

Ну и какой же день рожденья без праздничного стола?  Для  виновниц торжества  и остальных проживающих в доме-интернате было организовано праздничное чаепитие со сладостями.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, прозвучавшим в адрес Марии Васильевны и Марии Дмитриевны, и от всей души желаем, чтобы следующие их дни рожденья были такими же светлыми, а дальнейшие годы жизни наполнены заботой и душевным теплом.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"