Подготовка к битве за урожай

Подготовка к битве за урожай 14.07.2016
Сельское хозяйство

Большим сводным отрядом собираются провести косовицу ранних зерновых культур земледельцы ООО «Динамо». Пять импортных комбайнов, которые уже трудились в поле,  и два детища ростовских машиностроителей отправятся в загонки совсем скоро.

Сейчас у «КЛААСов» и «Кейсов» перед устраняются последние неисправности. Заняты этим полеводы хозяйства. Они заменяют на новые очищающие зерно детали, приводящие в работу агрегаты ремни, ведущие колеса и многое другое. На последнем этапе механизаторы установят на «косарей» жатки. На весь период страды на просторы полей отправятся уже проверенные в деле кадры А.В. Кусков, Ю.Ю. Прасолов, С.А. Шлыков, Е.А. Гавшин, И.А. Алабушев, Д.В.  Сенин и А.В. Старовойтов.

В период страды год назад  Андрей Викторович Кусков  был победителем районного и областного соревнования механизаторов, намолотив почти полсотни тысяч центнеров зерна нового урожая. Это абсолютный рекорд в истории районного земледелия. Виды на урожай в нынешнем сезоне в хозяйстве очень неплохие, а значит,  и достойные показатели еще будут. Что ж, в добрый путь!

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"