«Долой Wi-Fi - иди играй!»

«Долой Wi-Fi - иди играй!» 07.07.2016
Образование

Так называлась акция, в рамках которой отрядом волонтеров «Новое поколение» Нехаевского центра социального обслуживания населения  под руководством Натальи Анатольевны Дятловой были проведены танцевальные переменки с учащимися младших классов Нехаевской средней школы. Девизом происходящего стали следующие слова: «Телефон и планшет в портфеле оставляй. На перемене не сиди - иди, танцуй, играй!»

Сама акция «Долой Wi-Fi - иди играй!» призывает учащихся оставить  компьютерные игры, социальные сети и другие увеселения в Интернете и отдать предпочтение подвижным играм, соревнованиям, всевозможным интересным занятиям на свежем воздухе.

Претворяя в жизнь этот посыл, волонтеры центра провели с учениками немало подвижных игр («Золотая рыбка», «Дракон», «Отражение», «Мостик через речку», «Горная тропинка», «Спасайся дружбой»),  сделали вместе с ними физкультурную разминку с забавным названием «На лужайке по ромашкам жук летал в цветной рубашке», разучили комплексы упражнений утренней гимнастики. Все происходящее настолько понравилось детям, что они попросили чаще проводить такие «веселые старты» с ними.

Единодушным было и мнение самих волонтеров: заниматься такой работой – это несомненная польза и огромное удовольствие. Думается, что ребятам надолго запомнится этот наполненный азартом, принесший им массу положительных эмоций день.  Хочется, чтобы вот так, будучи вовлеченными в веселый процесс, они действительно усвоили, что игры и физкультура  – это то, что обеспечивает здоровье, доставляет радость и куда интереснее малоактивного сидячего образа жизни.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"