Реконструкция зданий

Реконструкция зданий 07.07.2016
Актуальные темы

Сразу два сооружения, расположенные в  центре станицы Нехаевской, которые были построены в начале прошлого века, меняют свой облик к лучшему.

Это здания методического кабинета библиотеки (под этой же крышей расположились экспонаты районного краеведческого музея) и помещение бывшего школьного интерната, что находится под одной крышей с детским юношеским центром и ДЮСШ.

На первом из них строители уже завершили замену устаревшей кровли на новую – прочную и красивую из металлочерепицы.

Теперь подрядчик здесь же приступил к изготовлению нового крылечка. Прогнившее  дерево заменят ступеньки и входная площадка, сложенные из кирпича.

Еще больший объем работы предстоит провести мастерам на другой строительной площадке. Крыша из жести старинного сооружения за длительное время эксплуатации порядком обветшала, и даже при небольшом ветре угрожающе гремела, а при сильных порывах некоторые листы норовили сорваться вниз, создавая опасность для прохожих. Площадь кровли этого здания огромная - более 300 квадратных метров. Но рабочие от подрядной организации, которой стало Нехаевское МПОКХ, в течение пары дней сняли  с двухскатной крыши жесть и сгнившую местами обрешетку. Несущие конструкции в виде стропил  время сохранило. Теперь на них ляжет новая доска обрешетки и шифер.

Как выяснилось, в настоящее время здание находится  в ведении ДЮСШ, а новая крыша позволит увеличить площадь эксплуатируемых помещений, что гораздо улучшит условия для занятий юных спортсменов.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"