В честь самых талантливых выпускников региона

В честь самых талантливых выпускников региона 07.07.2016
Образование

В Волгограде состоялся традиционный бал выпускников, в котором приняли участие более тысячи талантливых юношей и девушек со всего региона. В этот день на  проходившем в Центральном концертном зале областной филармонии торжественном мероприятии собрались лучшие из лучших, настоящий цвет молодежи Волгоградской области.

Пропуск на бал получили ребята с выдающимися достижениями. Медалисты, отличники, обладатели 100-бального  результата по ЕГЭ, победители и призеры региональных и всероссийских олимпиад… По праву среди них находились и четверо юных нехаевцев, отмеченных в нынешнем году за успехи в учебе заслуженными наградами.  Это Юлия Бондаренко, Екатерина Жилейкина и Евгения Лукъянскова из Упорниковского лицея, а также Михаил Авдеев из Кругловской школы. Напомним, что, помимо них,  медали за особые успехи в учении в нашем районе получили еще четыре выпускницы.

От души поздравил собравшихся с высокими достижениями в учебной деятельности председатель комитета образования и науки Волгоградской области А.М. Коротков.

- Количество талантливых выпускников в регионе растет, и очень радует, что лучшая молодежь остается продолжать образование на родной земле,  – подчеркнул в своей речи руководитель областного ведомства.

И эти слова наглядно подтверждает статистика. В текущем году с медалями окончили школу 1350 выпускников в регионе. Статус призеров Всероссийской олимпиады школьников получили 13 ребят. Известно, что  уже 31 человек набрал 100 баллов по ЕГЭ, причем этот впечатляющий результат не окончателен, ведь подведение итогов государственной аттестации продолжается.

Под несмолкающие аплодисменты участники бала получили на празднике специальные памятные знаки – «Выпускник Волгоградской области». Конечно, организаторы мероприятия постарались, чтобы каждый из присутствующих получил как можно больше положительных эмоций.

Своими впечатлениями о поездке в город-герой на Волге делится Юлия Бондаренко:

- Преодолев долгий путь, мы добрались до Волгограда. До начала торжественного мероприятия оставалось еще немного времени, и наша делегация с удовольствием прогулялась по набережной Волги.  Когда мы вошли в здание областной филармонии, где нам сразу же вручили почетные знаки «Выпускник». Всех медалистов пригласили в концертный зал, нас тепло поздравили почетные гости. Поистине прекрасным подарком стал спектакль о настоящей любви по мотивам повести Александра Грина «Алые паруса». Говорю не за себя, за всех – нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ увиденное. Блестящая постановка заставила проникнуться происходящим на сцене до глубины души, оставила много мыслей, над которыми хотелось задуматься. И пусть нам вновь предстояло проехать четыре сотни километров, путь домой был не таким утомительным, потому что мы бурно обсуждали события этого замечательного дня.

Что ж, впереди у ребят ответственная пора. Хочется от всей души пожелать им, чтобы выбранная профессия оказалась по душе, а поставленные цели и самые смелые задачи непременно воплощались в жизнь. России очень нужны хорошие специалисты, которые будут работать на развитие нашей страны и приложат все усилия для процветания родного региона.

На снимке: наши участники областного бала выпускников.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"