Сразу две строительные площадки развернули деятельность на центральной улице х. Кругловки.

30.06.2016

Реконструкция

На одной из них строители приступили к реконструкции кровли местного Центра культуры и досуга. Стены здания, построенного еще в середине прошлого века, отлично а вот крыша не выдержала многолетнего испытания. Работа по демонтажу кровли очага культуры практически завершена бригадой- подрядчиком из г.Калача Воронежской области. Строители сняли жесть, разобрали несущие конструкции перекрытия. Разумеется, все кресла из зала предварительно были вынесены, так как внутри после реконструкции также придется проводить отделочные работы. Что касается новой крыши, то теперь ее собираются сделать более надежной и долговечной, использовав при этом металлические конструкции. Остается добавить, что сельский очаг культуры будет отремонтирован за счет средств местного сельскохозяйственного предприятия АО «Колхоз имени Ленина», на балансе которого он и находится.

Окончательно завершить строительные работы на объекте планируется в 4-ом квартале текущего года.

Новое строительство

По многочисленным просьбам верующих кругловцев начато строительство храма Георгия Победоносца. Сооружение будет деревянным и расположится в самом центре населенного пункта рядом с бывшим торговым центром. Пока строители заняты закладкой фундамента небольшого по размерам здания, для чего на место завезены транспортом местного сельскохозяйственного  предприятия песок и камень, доставлена емкость с водой. До того, как было начато строительство, место будущего прихода освятил настоятель храма Иоанна Богослова отец Александр.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"