Праздник солнечного лета

Праздник солнечного лета 28.06.2016
Образование

Отзвенел  веселый школьный звонок.  Кому-то он открыл дорогу к новым испытаниям – экзаменам, а многим ребятам - к летним каникулам! И сегодня школьный звонок  просто отдыхает, ждет нового учебного года!

1 июня по сложившейся традиции в МБОУ «Кругловская СОШ» состоялся «Праздник солнечного лета», посвященный  Международному Дню защиты детей и первому дню лета. Это мероприятие объединило всех - от мала до велика: учителя, школьники и дошкольники, родители, бабушки пришли, чтобы с песнями, танцами, шутками, забавными играми встретить долгожданное лето.

Открыли праздник веселыми стихами третьеклассники. А затем они вместе с ребятами из танцевальной группы «Улыбка»  задорным танцем пригласили  всю детвору повеселиться.

Тепло поздравила всех с этим замечательным праздником и с началом летних каникул директор школы Л.К. Сарычева. Она пожелала  крепкого здоровья, веселого лета, интересных дел, новых друзей, а также  вручила грамоты и дипломы победителям, призерам  и участникам олимпиад.

В конце учебного  года принято подводить  итоги, и на празднике еще раз чествовали  тех, кто особенно отличился в прошедшем учебном году. На парад школьных достижений были приглашены победители школьных и районных конкурсов, соревнований и олимпиад,  отличники. Под звуки фанфар они вместе со своими руководителями, учителями, тренерами вышли на сцену.

Так, ученица 8 класса Тумзала Пирмамедова заняла почетное 4 место в финале районного конкурса «Ученик года – 2016». Вместе с одноклассником  Виктором Яковлевым они исполнили вальс  19 века (рук. Н.А. Минаева). Громкими аплодисментами встречали отличников: Анастасию Чабак, Даниила Чижикова, Никиту Авдеева, Романа Жданова, Полину Колганову, Елизавету Кузьмину, Валерию Савенкову, Диану Курдюкову, Даниила Авдеева.

В спортивных достижениях отличились А. Гоголев, Н. Макаренко, С. Дейнекин, А. Филиппов, А. Мурашкин, И. Малышев, И. Доброскокина, В. Лишенко, А. Плешаков,  А. Бунев, Н. Киселева, Д. Каширина, К. Гречкина, Е. Богданова ( преподаватель физической культуры С.Н. Антонов и тренер ДЮСШ А.А. Смыков). Их победы отмечены грамотами и дипломами.

Тепло гости приветствовали победителей и призеров районных олимпиад и конкурсов:

победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений С. Якунину (учитель М.С. Смыкова) и  его призера Д. Авдеева (учитель А.А. Антонова),    победителя  районного конкурса сочинений на приз главы администрации Нехаевского муниципального района «Цвети, мой край родной - Нехаевский район»  М. Набокину (учитель М.С. Смыкова),  призера Всероссийской муниципальной олимпиады по обществознанию М. Зеленькову  (учитель Смыкова Т.В.),  победителя  районного конкурса рисунков «Весна идет – весне дорогу!» Д. Чижикова (учитель Л.А.Крикунова), победителей в старшей возрастной группе районного конкурса  презентаций «Добрые дела в подарок нашей малой Родине» и призеров  районного конкурса «Лучший социальный проект по профилактике социального сиротства и профилактике по правонарушению и безнадзорности несовершеннолетних»   М. Зеленькову, А. Яковлеву, В. Лишенко  (рук.  М.Н. Захарова и М.С. Смыкова).

Конкурс музыкального творчества «Звездная россыпь» районного фестиваля «Детство без границ»  подарил нашей школе победителей и призеров. Е. Винокурова иД. Курдюкова, Е. Горбова и Д. Бурлакова, д/о «Колокольчик», К. Гречкина (рук. Боярский П.А.) стали обладателями грамот и дипломов. Победителем  в конкурсе театрального искусства «Созвездие талантов» стало д/о  «Радуга» (рук. М.С. Смыкова). Танцевальные группы «Улыбка» и «Акварель» неоднократно становились  победителями многих районных конкурсов (руководитель Н.А. Минаева).

Вот таким  многочисленным стал наш парад школьных достижений. Под дружные аплодисменты его участники были награждены  сладкими призами, а затем совершили круг почета.

А для всех ребят и гостей в этот радостный день звучали веселые  песни в исполнении победителей и призеров музыкальных конкурсов. Заводные танцы вновь и вновь радовали зрителей. Юмористическая сценка из школьной жизни напомнила ребятам о том, как совсем недавно они сдавали зачеты, выполняли контрольные. Конкурс загадок вызвал большой интерес у младших школьников. И, конечно же, на празднике лета не обошлось без забавных и смешных игр. Ведущая и организатор праздника Т.В.  Смыкова своим задором, приветливыми словами и стихами  постаралась сделать праздник незабываемым.

На снимке: веселятся и ликуют школьники.

М.С. Смыкова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Кругловская СОШ»