Для слежения за осадками

Для слежения за осадками 28.06.2016
Сельское хозяйство

Дождливые весна и лето сезона заставляет полеводов отслеживать интенсивность осадков. Оказывается, для этого есть различные приспособления.

На механизированном току ООО «Становское» используют в качестве влагомера обычную колбу с расширяющимся верхом и цифровыми показателями. Для того, чтобы отследить показатели интенсивности выпавших осадков, на следующий после дождя день содержимое колбы выливают и высчитывают показатели. Чтобы отметить допустимый месячный уровень осадков, следует письменно зафиксировать данные предыдущих дней. Измеритель влаги агрономическая служба может выставить на отдаленных полях. Специалисту достаточно будет отметить данные выпадения осадков на месте и тут же принять решение: направлять технику или повременить, исключая дорогостоящие перегоны тракторов.

На снимке: приспособление для измерения влаги на мехтоку ООО «Становское».

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"