Здесь можно приобрести профессию

25.06.2016

29 июня 2016 года исполняется 70 лет

со дня образования Государственного образовательного автономного учреждения Волгоградской области «Волгоградский государственный учебно-курсовой

комбинат».

Учебно-курсовой комбинат занимается подготовкой и переподготовкой кадров в сфере строительства, ЖКХ и других отраслей и является базовым учебным заведением администрации региона. Обучение специалистов осуществляется по 114 направлениям, 44 программам дополнительного образования и 34 программам для повышения квалификации инженерно-технических работников. Перечень профессий и программ постоянно обновляется в связи с усовершенствованием технологических процессов в производстве и изменениями в нормативно-технической документации.

Деятельность учреждения приобретает особую значимость в связи с обязательным внедрением профессиональных стандартов с 1 июля 2016 года, что требует повышения уровня профессионализма работников. Задача по созданию обновленной отраслевой модели подготовки кадров в строительстве поставлена Президентом России на майском Госсовете.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"