В числе лучших работодателей региона

В числе лучших работодателей региона 25.06.2016
Экономика

26 мая – в День российского предпринимательства – в Волгоградской области стали известны «Лучшие страхователи 2015 года». В рамках форума «Предпринимательство – двигатель экономики», прошедшего при поддержке администрации Волгоградской области и администрации города Волгограда, дипломы победителей из рук управляющего ОПФ Владимира Федорова получили самые социально-ответственные организации.

Всероссийский конкурс проводится в шестой раз. Его главная цель – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса.

В этом году конкурсная комиссия Отделения ПФР тщательно отбирала и формировала список претендентов на звание победителя, исходя из ряда критериев:

- своевременность и полнота уплаты страховых взносов;

- дисциплинированность и ответственность при подготовке документов, необходимых для ведения персонифицированного учета и назначения пенсий;

- отсутствие ошибок при составлении отчетов;

- участие в Программе софинансирования страховых взносов;

- выплата своим работникам заработной платы выше регионального минимума.

На протяжении 6 лет работодатели Нехаевского района уже входили в число лучших страхователей. Это ОАО «Агрофирма «Пионер», ООО «Динамо», СПК «Русин», ООО «Инвид-Агро»,  КФХ В.В. Круглова.

По итогам 2015 года Благодарственным письмом от имени управляющего ОПФР по Волгоградской области Владимира Федорова награждено ООО «Становское».  Хочется отметить, что руководитель  данного предприятия   В.А. Черничкин   отмечен как лучший страхователь  дважды ( в 2011 и в 2015гг.).

Данный факт не может не радовать жителей района. Ведь чем ответственней страхователи подходят к уплате страховых взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня трудятся в этих предприятиях и организациях.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"