Я – патриот своего района

21.06.2016
Актуальные темы

Вот и отзвенел последний звонок, очертив грань для меня и моих сверстников между безмятежным детством и взрослой жизнью. Уже совсем скоро нам придется покинуть отчий дом, родную станицу, любимый край.

К сожалению, многие из моих нынешних одноклассников не планируют связать жизнь с Нехаевским районом, грезя о больших городах и широких возможностях.

А вот я, как бы это нескромно не прозвучало, патриот своей малой родины. Ведь это то место, где я родилась и выросла, делала первые шаги, познавала окружающий мир, училась разумному, доброму, вечному. Где я стала личностью. Именно с этими до боли знакомыми и навсегда «отпечатавшимися» в сердце местами связаны мои самые теплые воспоминания. И я обязательно собираюсь сюда вернуться после получения образования.

В этом году я закончила одиннадцатый класс. И мне хотелось бы от всей души поблагодарить моих учителей за то, что они кропотливо давали знания, воспитывали, вкладывали в становление меня как человека частичку своей души. Очень печально осознавать, что ближайшие несколько лет мне придется провести в шумном городе, вдалеке от родителей, от друзей. Но такова жизнь. Я хочу поступить в институт, чтобы получить профессию журналиста. А потом, когда придет пора, работать в районной газете «Нехаевские вести». Меня очень волнуют проблемы нашей молодежи, хочется поднимать их на страницах районки, искать возможные пути решения. И я очень надеюсь, что моя мечта осуществится. Ведь не зря же говорят: «Где родился, там и пригодился».

Кристина Козлова, выпускница Нехаевской школы.

От редакции газеты "Нехаевские вести". Согласитесь, приятно, когда к нам в газету поступают такие письма. Ведь пока будут у нас такие молодые люди, для которых много значит родной район, у него есть перспективы, есть будущее. Искренне надеемся, что все сложится удачно, и через несколько лет ряды нехаевских журналистов пополнит новая сотрудница.