«Дружба» снова собрала ребят

«Дружба» снова собрала ребят 16.06.2016
Образование

Едва закончились занятия в школьных кабинетах, а ребятня младших и средних классов снова собралась вместе. На этот раз для того, чтобы коллективно отдохнуть.

На базе Нехаевской школы для детворы традиционно распахнул  свои двери оздоровительный лагерь дневного пребывания «Дружба». В первый день июня, который еще является международным праздником – Днем защиты детей, состоялось его открытие. Из-за непогоды ребята вместе с педагогами собрались на мероприятие не как обычно – на улице, а под крышей ЦКД. Но это никого не огорчило.

С приветственным словом к этой шумной и неугомонной компании обратилась директор оздоровительного лагеря Н.В. Трафимова. Она пригласила всех в незабываемый мир исполнения детских фантазий и пожелала ребятам во время летних школьных каникул всего самого яркого и хорошего, что бывает в прекрасную пору детства.

Затем на сцену были приглашены с правом поднять флаг в честь открытия лагеря командиры отрядов. Под бурные аплодисменты собравшихся полотнище взмыло ввысь.

Чтобы поднять детворе настроение в непогожий и прохладный день, участники школьной художественной самодеятельности подготовили замечательный концерт со звонкими песнями и зажигательными танцами.

Остается добавить, что преподаватели будут организовывать для ребятни долгожданный отдых по увлекательной программе. Они сделают все возможное для того, чтобы почти три сотни непосед набрались здоровья, преуспели на спортивных и игровых площадках и еще больше сдружились.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"