Пенсионный фонд информирует

11.06.2016
Органы власти

С 1 июля 2016 года вступает в силу Социальный кодекс Волгоградской области.

Для того чтобы исключить необходимость обращений социально незащищенных категорий граждан региона за получением информации, имеющейся в распоряжении Пенсионного фонда России, для представления ее в соответствующие государственные (муниципальные) учреждения, Отделением Пенсионного фонда по Волгоградской области налажен информационный обмен в электронном виде с органами социальной защиты населения.

В этой связи информируем, что для получения любых мер социальной поддержки Волгоградской области (субсидии на жилье, льготы по уплате взносов на капитальный ремонт, газификация и т.п.),  справок о размере пенсии и иных социальных выплат, продолжительности страхового стажа, факте работы от органов Пенсионного фонда не требуется.

Вся необходимая информация для оказания государственных (муниципальных) услуг предоставляется органам социальной защиты населения и отделам субсидий в электронном виде.

А. Банько, руководитель пресс-службы Отделения ПФР по Волгоградской области.