Сборы — позади, служба — впереди

Сборы — позади, служба — впереди 09.06.2016
Образование

Последняя майская неделя для ребят-старшеклассников из разных школ района  стала своеобразным экзаменом на готовность к будущей армейской жизни. На это время допризывную молодежь приютил в своих стенах детский оздоровительный лагерь «Чайка».

Именно в этом живописном месте нашего Прихоперья на оборонно-спортивных сборах окунулись парни в солдатские будни. Подъем и отбой, дневальный в казарме и дежурный по кухне — для многих юношей все это было впервые. Кроме этого пришлось ребятам преодолевать кроссы, стрелять из пневматического оружия, обращаться с защитными средствами на случай биологической или химической атаки противника, а еще выпускать «Боевые листки», шагать строем под солдатскую песню и многое другое.

Как отметил начальник оборонно-спортивного лагеря В.П. Грибенкин, молодые бойцы достойно вынесли все испытания на прочность. Они без проблем справлялись со строевой и тактической подготовками, преуспели в физической подготовке, подкачав мышцы на перекладине и, наконец, просто узнали, что такое настоящая армейская дружба и взаимовыручка. Поэтому расставаться боевому братству откровенно не хотелось.

Свои пожелания выстроившимся в прощальном строю ребятам сказала начальник отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шалькова. «Боевой» командир В.П. Грибенкин принял рапорты командиров взводов об окончании оборонно-спортивных сборов. Выступающие вручили целой группе ребят грамоты за успехи в боевой и политической подготовке.

Последний обед в кругу друзей, что называется, «на дорожку» и до свидания, сборы!

На снимках: моменты закрытия оборонно-спортивного лагеря в ДОЛ «Чайка».

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"