Приятный подарок ко Дню защиты детей

Приятный подарок ко Дню защиты детей 09.06.2016
Социальная сфера

1 июня 2016 года в рамках проведения мероприятия, приуроченного ко Дню защиты детей, рабочая группа сотрудников ГКУ СО «Нехаевский ЦСОН» в составе заместителя директора А.Г. Гунгасова, специалиста по социальной работе  Т.А. Еременко и педагога-психолога Е.Е. Голенищевой выезжали в поселки Роднички и Динамо, хутора Кулички, Кругловку и Каменский с целью содействия в оказании материальной помощи шести многодетным семьям и двум семьям, находящимся в социально опасном положении.

Материальную помощь в виде продуктовых наборов от сельскохозяйственных производителей нашего района, которые включали в себя муку высшего сорта, гречневую крупу и подсолнечное масло, получили 12 детей. А в общей сложности материальную помощь получили  62 ребенка.

Сотрудники ГКУ СО «Нехаевский ЦСОН» от всей души благодарят ИП Главу КФХ Круглова В.В., руководителей СПК «Русин», ОАО «Агрофирма  «Пионер»,  ООО «Инвид-Агро», ООО «Сормово-Луковская МТС», ООО «Агро-СТАР»  за чуткость, внимание, за доброе отзывчивое сердце. Надеемся, что и в дальнейшем сотрудничество на благо людей продолжится!

В рамках акции, параллельно с выдачей продуктовых наборов, в здании Родничковской средней школы педагог-психолог Елизавета Егоровна Голенищева провела консультативно-диагностическую беседу с семьями подростков, испытывающих эмоциональные перегрузки, с целью стабилизации детско-родительских отношений, снижения общего фона тревожности и возбудимости ребенка, выстраивания позитивного плана на предстоящие и такие долгожданные летние каникулы.

На снимке: заместитель директора ГКУ СО «Нехаевский ЦСОН» А. Гунгасов вручает очередной продовольственный набор.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"