Достойное завершение успешного года

Достойное завершение успешного года 09.06.2016
Образование

Торжество, где подводились итоги спортивного года среди учащихся образовательных учреждений Нехаевского района, чествовались лучшие юные спортсмены и их наставники, проходило в спортзале Нехаевской школы во второй раз в рамках целевой программы «Профилактика наркомании в Нехаевском муниципальном районе на 2016 - 2020 гг.».

В нарядном помещении собралось множество людей разного возраста из населенных пунктов района. С приветственными словами к собравшимся обратился первый заместитель главы администрации Нехаевского района С.В. Кузнецов. Он от души поздравил спортсменов с достигнутыми успехами и пожелал им покорения новых вершин в будущем.

Тот отрадный факт, что прошедший сезон получился крайне «урожайным» на громкие победы и серьезные достижения, причем не только на районном, но и на более высоком уровне, продемонстрировала яркая церемония награждения. В ходе нее в центре внимания оказались десятки людей, получавших под дружные овации из рук С.В. Кузнецова, начальника отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шальковой, директора Нехаевской ДЮСШ М.П. Коннова почетные грамоты, медали, памятные подарки.

Любители спорта отмечались в четырех основных номинациях: за достижения в XXVII областной спартакиаде учащихся образовательных учреждений; за успехи во всероссийских соревнованиях и первенствах Волгоградской области; за установление новых рекордов Нехаевского района; за плодотворную тренерскую работу, без которой многие наши мальчишки и девчонки не могли бы встать на новую ступень мастерства.

Не остались без внимания высокие результаты юных акробатов. Они заняли третье общекомандное место в области в прыжках на акробатической дорожке, становились победителями и призерами первенства региона по спортивной акробатике. Чествовались и девчата из Упорниковского лицея. Успешно пройдя через горнило районных и зональных отборочных соревнований, они достойно выступили в областном финале легкоатлетического четырехборья «Шиповка юных», заняв почетное четвертое место в регионе. Поощрения ожидали еще целый ряд хорошо проявивших себя легкоатлетов. Благо, именно в легкоатлетических соревнованиях было задействовано наибольшее число участников среди нехаевцев.

Вновь показали себя молодцами ребята, плодотворно занимающиеся спортивным ориентированием и собравшие полный комплект наград на турнирах областного ранга. Блестяще проявил себя богатырь Алексей Горюшин. Триумф на первенстве области по жиму штанги лежа, второе место на первенстве Южного, Северо-Кавказского федеральных округов и республики Крым по пауэрлифтингу, получение звания кандидата в мастера спорта, рекордные достижения для юношей Волгоградской области… Это далеко не полный список впечатляющих побед талантливого атлета! Неудивительно, что именно Алексей во второй раз подряд был признан лучшим спортсменом года нашего района.

Новые рекорды среди нехаевских учащихся установили Алексей Горюшин, Элеонора Ануфриева, Ксения Евстропова, Екатерина Сиденко, Карина Нехаева, которые стали обладателями особых сертификатов.

За развитие детского спорта и качественную подготовку спортивного резерва были награждены тренеры В.И. Цыбанов, М.Л. Рябцун, Д.Н. Грезнев, И.Ю. Коннова и Ю.А. Щербаков. Свои награды получили и судьи, зорко следящие за выполнением регламента и правил соревнований.

Были поощрены призеры ХХVII спартакиады учащихся образовательных учреждений района. Среди «девятилеток» лучшей стала Верхнереченская школа. Тогда как второе и третье места достались, соответственно, Лобачевской и Краснопольской школам. Трудную, но заслуженную победу в споре средних учебных заведений в очень острой борьбе одержал Упорниковский лицей. На второй позиции финишировала Нехаевская школа, а замкнули тройку призеров кругловские спортсмены.

Паузы между чествованием приверженцев спорта заполнялись показательными выступлениями. Прекрасные номера подготовили танцевальная группа «Акварель» Нехаевской ДШИ, задорные казачата из детского объединения «Шалунишка» Нехаевского ДЮЦ. Мастерски продемонстрировали эффектные трюки и сложные фигуры акробаты. Все получили сладкие подарки. А еще, спортзал стал местом проведения товарищеской встречи по волейболу.

…Вот и прозвучал последний свисток, который и ознаменовал официальное завершение спортивного года. И очень хочется надеяться, что следующий год для наших учащихся выйдет не менее удачным, чем прошедший. Ведь действительно, в спорте – наша сила, наш успех!

P.S. Организаторы мероприятия благодарят администрацию Нехаевского сельского поселения и дирекцию магазина «Водолей» за безвозмездную помощь в предоставлении призов.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"