Ремонт дорожного полотна

Ремонт дорожного полотна 04.06.2016
Актуальные темы

Начали сезон работники дорожной службы. По целому ряду направлений бригада ремонтников уже  закончила ямочную отсыпку поврежденного полотна.

Так, уже отремонтированы участки трассы от границы с соседним Урюпинским районом до рубежа с Воронежской областью в районе с. Краснополье. Кроме этого, дорожники успели побывать на участке дороги от границы с Алексеевским районом до ст. Нехаевской. Затем усилия по восстановлению дорожного покрытия были направлены на участок до х. Кругловки и далее до грани с соседней Ростовской областью.

В целом задача перед дорожной службой на сезон стоит непростая: до 7 тыс. кв. м трасс с твердым покрытием придется закрыть новой асфальто-щебеночной смесью только за месяц. А между тем усиленная эксплуатация дорог с твердым покрытием, общая протяженность которых на территории района составляет свыше 200 километров, возрастает ежегодно в связи с ростом движения, и особенно большегрузных машин. Справляться с ремонтом дорожного полотна в таких условиях, и особенно в летний жаркий период, становится все сложнее.

Правда, на помощь специалистам дорожных трасс сейчас пришла новая и более производительная техника. Это фреза на базе трактора МТЗ-92, виброплита и другие приспособления, способные производительнее осуществлять ремонтные работы на дорогах без остановки движения на них.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"