Последний звонок – он значит так много!

4 июня 2016

Последний звонок – он значит так много!
Образование

Ясное безоблачное небо, похорошевшая, украшенная шарами и другой атрибутикой центральная площадь ст. Нехаевской. Сотни собравшихся на ней учащихся, не скрывающие волнения наставники-преподаватели, родственники, друзья школьников. Приподнятое настроение, звучавшие отовсюду теплые искренние слова, и легкий «привкус» светлой грусти.

Таков был антураж самой большой в нашем районе торжественной линейки, посвященной традиционному майскому празднику «Последнего звонка», олицетворяющего для кого-то окончание очередного учебного года, а для кого-то прощание со ставшей родной школой.

…Дружными аплодисментами собравшиеся встречали выпускников – 11 «А» и 11 «Б» классы. Родители повязали юношам и девушкам ленты, на которых красовалась гордая надпись «Выпускник 2016 года». От имени всех, кто прошел вместе с ними весь школьный путь, к виновникам торжества обратилась директор Нехаевской школы Т.А. Воскресенскова. Свои напутствия и пожелания ребятам высказали глава администрации Нехаевского района Е.В. Легчило, глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, настоятель храма Иоанна Богослова отец Александр.

Наряду с 11-классниками, не остались без должного внимания и другие ребята, для которых линейка также имела особое значение – закончившие базовую школу учащиеся 9-ых классов и оставившие позади начальное обучение четвероклассники.

Нехаевская школа всегда славилась творческими, спортивными, разносторонне развитыми учащимися. Не подкачали ребята и в этом году, наглядным подтверждением чего стала церемония награждения тех, кто добился успехов в олимпиадах, спортивных конкурсах, разных школьных и районных мероприятиях. Заслуженные почетные грамоты получили ярко проявившие себя как на занятиях, так и во внеурочной деятельности юноши и девушки.

С искренними напутственными словами обратились к воспитанникам первые учителя нынешних выпускников и их классные руководители – Т.В. Мишарева и Г.Н. Китаева, О.Н. Протопопова и С.А. Манушкина. Не сдерживали эмоций, обращаясь к повзрослевшим детям, родители, от лица которых выступили М.М. Чумакова и А.А. Анфимова. Благодарственные письма от них получили преподаватели, вложившие частичку души в обучение своих подопечных.

Еще одним трогательным моментом стали забавные поздравления от первоклассников в адрес выпускников. Причем, маленькие ученики пришли на праздник не с пустыми руками. Они с радостью вручили своим старшим товарищам особые талисманы, которые должны принести удачу при сдаче Единого государственного экзамена.

Проникновенным, берущим за сердце, получился ответ 11-классников, которые пели песни, признавались в любви родной школе и благодарили всех, кто за них переживает, верит в них и возлагает на них надежды. Свое стихотворение с красноречивым названием «Одиннадцать прекрасных лет» зачитала Анастасия Карвацкая. В прощальном школьном вальсе закружились грациозные пары выпускников. А еще для того, чтобы обязательно исполнились заветные мечты, ребята загадали желания и выпустили в небо воздушные шары.

Руки учителей буквально отяжелели от букетов цветов. На лицах сияли улыбки, у многих пришедших на этот праздник людей от нахлынувших эмоций заблестели на глазах слезы. И вот, наконец, прозвучал заливистый, звонкий, открывающий новые дороги, веселый и грустный последний звонок. Почетное право дать его предоставили ученику 11 «А» класса Андрею Качалову и ученице 1 класса Яне Мишаревой.

Итак, в школьной летописи заполнилась еще одна страничка. И хочется от души пожелать удачи всем тем ребятам, чей «школьный роман» подошел к концу. Совсем скоро, сдав ЕГЭ и ГИА, они будут проявлять себя уже во взрослой жизни. Успехов вам, молодые люди! С честью проходите все испытания. И, конечно, никогда не забывайте ту школу, где вы получали знания, учились разумному, доброму, вечному, стали настоящими личностями. В добрый путь!

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"

Дата изменения: 06.06.2016 10:56:28