Нехаевские предприниматели в числе лучших

Нехаевские предприниматели в числе лучших 04.06.2016
Экономика

В День российского предпринимательства в Волгограде прошел форум «Предпринимательство – двигатель экономики».  В рамках этого мероприятия 110 лучших представителей бизнес-сообщества за вклад в развитие предпринимательства на территории региона были отмечены различными наградами. Семнадцать из них получили благодарности губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова.

Среди награжденных руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, малых и средних предприятий, специализирующихся на производстве промышленной продукции, розничной торговле, сфере питания и т.д., были и представители Нехаевского муниципального района. Благодарственным письмом комитета экономики Волгоградской области награждена консультант отдела по экономике и налогам, управлению муниципальным имуществом и землепользованию райадминистрации Анастасия Александровна Егорова.  Благодарности от губернатора Волгоградской области получили глава крестьянско-фермерского хозяйства Федор Степанович Понкратов и коллектив ООО «Агро-СТАР», руководителем которого является Павел Сергеевич Клюев.

Глава администрации Нехаевского муниципального района Евгений Васильевич Легчило искренне поздравил награжденных, а в их лице и всех предпринимателей района с Днем российского предпринимательства, пожелал здоровья, благополучия, успехов в реализации планов. На днях он побывал в ООО «Агро-СТАР», чтобы лично поблагодарить тружеников за вклад в экономическое развитие района, пообщаться с руководством сельхозпредприятия.

Хочется отметить, что, занимаясь выращиванием зерновых и масличных культур, ООО «Агро-СТАР» стабильно развивается и уверенно наращивает производство, показывая ежегодно положительные финансовые результаты. Руководство хозяйства уделяет большое внимание модернизации производства (в частности, ведется строительство новой зерносушилки), а само сельхозпредприятие является одним из наиболее крупных инвесторов, реализующих на территории района инвестиционные проекты, общая стоимость которых составляет сегодня порядка 20 млн рублей.

Не остается в стороне  руководство хозяйства и от решения социальных вопросов и задач. Сельхозпредприятие принимает активное участие в благоустройстве  района, оказывает весомую материальную поддержку Краснопольскому сельскому поселению. Так, при непосредственной финансовой помощи ООО «Агро-Стар» отремонтирован Краснопольский ФАП, приобретена аудиоаппаратура для школы, ежегодно выделяются денежные средства на новогодние подарки для детей. В прошлом году хозяйством оказана значительная материальная поддержка при проведении капитального ремонта спортивного зала райцентровского ЦКД.

В целом, на территории нашего района действуют порядка полусотни малых и средних предприятий, зарегистрированы 270 индивидуальных предпринимателей. Значительная часть налоговых отчислений в бюджет поступает именно от них.

Ну а участников волгоградского форума, помимо торжественной части, впереди ждала обширная деловая программа: круглые столы по темам «Меры поддержки малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области», «Вопросы поддержки и продвижения товаров местных производителей» и другие.

Остается добавить, что организаторами волгоградского форума выступили региональный комитет экономики, Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области, ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор».

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"