Добрые дела на благо проживающих

Добрые дела на благо проживающих 04.06.2016
Социальная сфера

Значительный объем работ своими силами провели сотрудники Упорниковского дома-интерната малой вместимости.

Они регулярно в течение месячника по благоустройству трудились, чтобы в значительной мере приукрасить территорию и само здание.

Занимались работники интерната разбивкой новых цветочных клумб и высадкой на них цветов. Порядка 600 петуний, бархатцев, колеусов и цинерарий получили прописку непосредственно перед фасадом здания в главной клумбе, выполненной в форме звезды, а также и в других местах. В парке «70-летия Победы» дополнительно было высажено 29 маленьких сосенок, несколько кустов сирени, саженцев черной смородины, сливы и вишни. Кроме того, в огороде социального учреждения появилась на грядках рассада 200 корней помидоров, почти 300 растений капусты, а также огурцы, столовая свекла, морковь и зелень. Растения для этого в немалых количествах вырастили в своих парниках сами работающие. Кроме этого здесь позаботились и о том, чтобы в учреждении был свой картофель, высадив его на 20 сотках арендованной земли. Свежие овощи с грядок будут подаваться к столу проживающих.

Остается добавить, что эта полезная работа проведена по инициативе администрации учреждения и при поддержке ряда спонсоров, в числе которых выступили ОАО «Агрофирма «Пионер» (генеральный директор М.И. Клюшников) и ООО «Дон-Агро» (руководитель А.А. Рындя).

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"