ОВД оказывает государственные услуги

02.06.2016
Органы власти

Ежедневно в О МВД России по Нехаевскому району осуществляется прием граждан в рамках предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости в РФ: согласно приказу МВД РФ № 1121 от 07.11.2011 г. «Об утверждении административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

1. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

2. Копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность:

паспорта гражданина Российской Федерации - для граждан Российской Федерации;

паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, - для иностранных граждан;

3. Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке - при подаче заявления доверенным лицом.

4. Копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения), - при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

5. Копия документа, подтверждающего факт установления опеки, - при подаче опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой.

6. Копия документа, подтверждающего факт установления попечительства, - при подаче попечителем заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его попечительством.

Для получения государственной услуги можно обратиться в кабинет № 15 или в дежурную часть по телефонам: 8(84443) 5-17-63, 5-13-77.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо:

• Зайти на сайт www.gosuslugi.ru в «Личный кабинет», используя логин и пароль;

• В открывшемся окне выбрать закладку «Государственные услуги», затем «Все услуги по ведомствам»;

• В списке выбрать:

«Министерство внутренних дел»;

• В списке государственных услуг выбрать:

«Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости»;

• Для формирования заявления нажать «Получить услугу»;

• Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные копии документов, необходимые для предоставления государственной услуги;

• Отправить заявление;

• В течение суток вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в ИЦ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации

Для предоставления государственной услуги необходим перечень документов:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- свидетельство о рождении - для гражданина, не достигшего 14-летнего возраста;

- документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения), - при подаче заявления усыновителем (удочерителем);

- документ, подтверждающий факт установления опеки, - при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой;

- документ, подтверждающий факт установления попечительства, - при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.