Новый купол для храма Иоанна Богослова

Новый купол для храма Иоанна Богослова 28.05.2016
Социальная сфера

21 мая, в день, когда православные верующие вспоминают апостола евангелиста Иоанна Богослова, в Нехаевском храме состоялась архиерейская служба, которую провел епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.

Вместе с остальными прихожанами, представителями казачества на праздничном богослужении присутствовали глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило и глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов. Завершилось богослужение крестным ходом.

В тот же майский день Владыка освятил новый купол, который совсем скоро будет установлен на храме,  точнее — над помещением алтаря, и благословил главу районной администрации Е.В. Легчило на добрые дела на благо Нехаевского района и его жителей.

Наверняка, прихожане, да и остальные нехаевцы, хорошо помнят, как искренне радовались, когда над храмом, наконец-то, заблестели новые купола, а чуть позже в православные праздники над станицей начал разливаться колокольный звон. Символично, что третий купол был привезен в станицу незадолго до Великого праздника — Светлого Христова Воскресения, а его освящение состоялось в престольный праздник —  День памяти Иоанна Богослова. Теперь, как только наступят погожие дни, купол будет установлен на храме. Остается добавить, что за последние годы храм в станице Нехаевской усилиями прихожан, Попечительского Совета и неравнодушных земляков заметно преобразился, похорошел и внутри, и снаружи. Прихожане выражают благодарность всем, кто принял самое непосредственное участие в приобретении и доставке купола.

На снимке: освящение нового купола в храме Иоанна Богослова.