Сделать детство каждого ребенка счастливым!

Сделать детство каждого ребенка счастливым! 26.05.2016
Образование

Именно в этом заключается основная миссия воспитателя, считает воспитатель Нехаевского детского сада «Колосок» Вера Георгиевна Толстопятова. В этом году она принимала участие в областном  конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года».

Для того чтобы пройти отбор и попасть в число  двадцати семи претенденток на победу, ей пришлось проделать немалую работу: не только подготовить красочное портфолио с достижениями воспитанников и своих собственных, оформить необходимые документы, но и, прежде всего, ежедневным кропотливым трудом добиться от маленьких детсадовцев определенных результатов, которыми по праву можно гордиться.

И пусть наша землячка не  попала в число финалистов, уже сама возможность стать участницей областного конкурса доказывает высокое профессиональное мастерство и педагогические способности воспитателя.

Вместе с остальными участницами Вера Георгиевна была приглашена в областной центр на церемонию закрытия конкурса. После возвращения В.Г. Толстопятова поделилась впечатлениями от поездки:

— Хочется поблагодарить районный отдел образования и администрацию детского сада за поддержку и возможность побывать на церемонии награждения. Приятно осознавать, что дошкольному образованию сегодня уделяется достаточное внимание, и состоявшийся конкурс является очередным подтверждением этого. От пребывания  в Волгограде остались действительно неизгладимые впечатления. Конкурс есть конкурс, в нем побеждает сильнейший, но организаторы сделали все, чтобы никто из 27 участниц не остался без должного внимания.  Думаю, не только мне, но и остальным участницам надолго запомнится атмосфера праздника и душевного тепла, царящие в зале, добрые слова в адрес воспитателей нашей области, неформальное общение с коллегами…

Ну и, конечно же, добрым напоминанием об областном конкурсе станут для Веры Георгиевны Благодарность  за участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года», высокий профессионализм и значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, подписанная председателем Волгоградской областной Думы Н.П. Семисотовым, Диплом участника областного конкурса за подписью первого заместителя председателя комитета образования и науки Волгоградской области Л.М. Савиной, Благодарственное письмо Волгоградского обкома профсоюза работников народного образования и науки, в котором выражается благодарность нашей землячке за активное участие в областном конкурсе «Воспитатель года-2016» и  красочный подарочный альбом с приветствием заместителя губернатора Волгоградской области Е.А. Харичкина, председателя комитета образования и науки А.М. Короткова, председателя Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Г.В. Скомороховой и др.

А еще с  одной из страниц альбома вдумчиво и доброжелательно смотрит воспитатель с 29-летним стажем  В.Г. Толстопятова, для которой работать с детьми чрезвычайно увлекательно. Ей интересно наблюдать, как с ее помощью маленький человек становится общительным, любознательным и творчески развитым.

На снимке: церемония награждения воспитателей Волгоградской области.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"