Нехаевцы высказали свое мнение

Нехаевцы высказали свое мнение 26.05.2016
Органы власти

22 мая партия «Единая Россия» проводила  внутрипартийное голосование для последующего выдвижения кандидатов от партии на предстоящие выборы в Государственную Думу РФ.  В Нехаевском районе на четырех участках  также имели возможность проголосовать все желающие, а их, как позже выяснилось, оказалось немало.

В майский воскресный день на участки для голосования пришли порядка 15 процентов от общего числа избирателей нашего района. Как выяснилось позже, явка в нашем районе оказалась в полтора раза выше среднеобластной. Несмотря на обилие кандидатур в бюллетенях, нехаевцы смогли сориентироваться и выбрать тех, за кого они действительно не прочь отдать голоса в сентябре текущего года, когда будут проходить выборы в Государственную Думу. Больше других голосов в первом бюллетене, куда были внесены фамилии для последующего выдвижения кандидатов-списочников, в нашем районе набрал Е.С. Москвичев. Во втором бюллетене будущих кандидатов-одномандатников чаще других земляки ставили  заветную галочку напротив хорошо знакомой фамилии В.Н. Плотникова. Это и немудрено, ведь многие жители района лично знакомы с  депутатом  Волгоградской областной Думы, нередко обращаются к нему за помощью в решении тех или иных вопросов.  По предварительным итогам  за Е.В. Москвичева проголосовали 1304 нехаевца, доверие В.Н. Плотникову на будущих выборах готов оказать 1481 житель нашего района.

Остальные соперники по предварительному голосованию значительно уступили своим однопартийцам, за  ближайших из них: Н.А. Черняеву и С.С. Плотникова – было отдано 478 и 295 голосов соответственно.