Мы помним, мы гордимся…

Мы помним, мы гордимся… 07.05.2016
Актуальные темы

С замечательной инициативой в канун славной даты в истории нашей страны – Дня Победы – выступили сотрудники районного суда. В здании, где вершится правосудие, они оформили стенд тематического содержания, посвященный родственникам, сражавшимся с врагом в Великой Отечественной войне.

С пожелтевших от времени фотографий смотрят совсем еще молодые ребята, которые защищали свою Родину в битве с фашизмом. Вот их имена: В.П. Нехаев, Н.Р. Лебедев, Т.Т. Скрыпников, В.Е. Гавшин, Д.И. Лапин и Г.К. Машаев. Фотографии предоставлены из семейных архивов сотрудников суда. Память о солдатах Победы жива в сердцах их потомков, а значит, жив и подвиг, который они совершали в борьбе за независимость Отчизны и возможность счастливо жить под мирным небом следующим поколениям.

Рядом на красочно оформленном стенде размещены фото уже послевоенной поры, так или иначе связанные с исторической датой. Здесь запечатлены ветераны войны и вдовы солдат Победы на митинге в ст. Нехаевской, иных праздничных мероприятиях.

Преемственность поколений просматривается на фото бравого солдата в парадном мундире у московского Кремля. Это Олег Мишарев – курсант одного из военных училищ столицы и участник парада Победы на Красной площади в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны. Он правнук Н.Р. Лебедева, участника той страшной войны.

Украшен стенд детскими рисунками. На них изображены боевые сражения, символы Великой Победы, танки и самолеты, олицетворяющие мощь нашей армии. Их нарисовали дети сотрудников: Коля Ефремов, Вероника Мишарева, Денис Леонтьев, Яна и Саша Колпаносовы и Данил Миньков. Общая тема стенда «Спасибо деду за Победу!»

На снимке: стенд «9 Мая», оформленный в помещении районного суда.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"