Вместе мы – сила! Вместе мы – власть!

Вместе мы – сила! Вместе мы – власть! 28.04.2016
Органы власти

Таков был девиз мероприятия, посвященного празднованию Дня местного самоуправления. Местом его проведения стал зал райадминистрации. В нем собрались представители районного руководства, Нехаевской районной Думы, муниципальные служащие, представители структурных подразделений администрации района, различных учреждений.

На экране меняли друг друга слайды, демонстрирующие моменты из работы и жизни виновников торжества. С поздравлениями к коллегам обратился глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило, пожелавший коллегам счастья, здоровья, успешной деятельности. В своей речи он подчеркнул, что сегодня на органы местного самоуправления возложены задачи, от выполнения которых в очень значительной степени зависит благополучие и перспективы развития родного края. Кроме того, он зачитал праздничные обращения  от председателя Совета муниципальных образований Волгоградской области А.А. Носова и ответственного секретаря этой ассоциации А.А. Черняева.

На празднике рассказывалось о структуре муниципального образования – Нехаевского района, о количестве трудящихся в нем муниципальных служащих. Как прозвучало со сцены, День местного самоуправления – один из самых молодых праздников в нашей стране, который отмечается, согласно Указу Президента России Владимира Путина, начиная с 2013 года. При этом число 21 апреля было выбрано не случайно: именно в этот день в 1785 году императрица Екатерина II подписала Жалованную грамоту городам, которая, по сути, и положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Добрые слова в адрес виновников торжества прозвучали от начальника Управления Пенсионного фонда в Нехаевском районе Т.А. Колядиной, директора центра занятости населения Р.П. Меркуловой, директора центра социальной защиты населения по Нехаевскому району А.В. Фисенко, директора многофункционального центра А.И. Фетюхина.

Конечно же, не обошлось праздничное мероприятие и без развлекательной части. С поэтическим блоком, посвященным темам самоуправления и стремления к тому, чтобы в будущем принимать участие в управлении районом, выступили представители молодежи. Свои творческие способности демонстрировали не только самодеятельные артисты, но и сами муниципальные служащие. И, надо сказать, получилось у них это неплохо. Романтический танец – вальс, забавная сценка, в которой обыгрывались значимость работы действующих в районе муниципальных образований и их руководителей, шуточные песни, музыкальный экспромт – песня о муниципальных служащих под мелодию знаменитой «Надежды»… Все это создавало замечательное настроение у всех, кто пришел в этот день на мероприятие, чтобы отметить праздник тех, кто трудится в структуре местного самоуправления.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"