Вдовы фронтовиков улучшают жилищные условия

Вдовы фронтовиков улучшают жилищные условия 26.04.2016
Социальная сфера

В последние годы мы не раз рассказывали о вручении  жилищных сертификатов участникам Великой Отечественной войны.  В этом году, незадолго до Великого праздника Победы, обладательницами гарантийных писем, благодаря которым  они смогут значительно улучшить свои жилищные условия, стали пять вдов участников Великой Отечественной войны.

Александра Филипповна Баранчикова из хутора Верхнереченского, Нина Кузьминична Антонова из х. Павловского, Зинаида Ивановна Антонова из х. Артановского, жительницы станицы Нехаевской Александра Степановна Власенкова и Татьяна Егоровна Харебина, получив  из рук заместителя главы администрации Нехаевского муниципального района С.Ф. Зеленской заветный документ на сумму свыше миллиона рублей, не скрывали радости. Ведь теперь, на склоне лет, они смогут приобрести жилье более комфортное и удобное для проживания. Пережившие голодные и холодные годы, повидав немало на своем веку и преодолев достаточно трудностей, они имеют полное право на заботу со стороны государства. Некоторые из счастливых обладательниц,  смахнув с глаз слезу, от души благодарили представителей райадминистрации за хорошую новость. Пользуясь случаем,  Светлана Федоровна Зеленская поздравила женщин-ветеранов с предстоящим  праздником Великой Победы и пожелала им здоровья и долгих  безоблачных лет жизни.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"