привели парки в порядок

привели парки в порядок 25.04.2016
Экология

Весна полноправно вступила в свои права, и перед нехаевцами вновь встала актуальная задача – привести нашу малую родину в надлежащий порядок. Как и полагается, ответственные хозяева своевременно приступили к уборке своих подворий и закрепленных за ними зон санитарного содержания.

А совсем недавно, в рамках объявленного администрацией района месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории нашей малой родины, состоялся первый по-настоящему массовый субботник.

В тот апрельский день мероприятия по наведению порядка состоялись в целом ряде поселений района. Что неудивительно, самый большой по численности «трудовой десант» составили жители – ст. Нехаевской. Представители структурных подразделений райадминистрации, коллективы различных организаций и учреждений, люди, задействованные по линии ЦЗН… Взяв в руки грабли, метлы, лопаты, пилы и прочий необходимый инструментарий, нехаевцы дружно вышли на «уборочную страду», чтобы, прежде всего, облагородить территорию двух станичных парков.

Именно там шла активная очистка от накопившегося за зиму мусора. Из парков на тракторных тележках были вывезены тонны опавших листьев, прошлогодней травы, сушняка, опиленных веток.

Недаром говорится, что совместно любое дело спорится. Как результат, всего за пару часов дружной работы на свежем воздухе под ласковыми лучами весеннего солнышка станичные парки стали куда опрятнее, уютнее, чище, чем прежде. И это не может не радовать, ведь совсем скоро, когда на деревьях зашелестит листва, распустятся цветы, отдохнуть от суеты и подышать свежим воздухом сюда с еще большим удовольствием устремятся не только местные жители, но и гости станицы.

Понятно, что на этом работа далеко не окончена, и подобные мероприятия по благоустройству будут проводиться и в дальнейшем. Безусловно, в течение месячника требуется достойно подойти к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне, чтобы в этот святой праздник жители района могли с гордостью принимать гостей, от души радуясь опрятному виду родных населенных пунктов. И хочется надеяться, что впереди еще немало благих дел, в которых будут активно задействованы неравнодушные к своей малой родине люди. Ведь  в чистоте и красоте, согласитесь, и жить намного приятнее!

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"