В дополнение к электронной регистрации прав на недвижимость.

В дополнение к электронной регистрации прав на недвижимость. 22.04.2016
Экономика

Выявлены случаи неверного расчета государственной пошлины (пропорционально размеру доли) на портале Росреестра при подаче документов в электронном виде на государственную регистрацию доли в праве общей собственности на основании свидетельства о праве на наследство, решения суда.

В целях обеспечения оплаты государственной пошлины за государственную регистрацию в полном объеме необходимо в указанных случаях при заполнении формы электронного заявления на портале Росреестра:

-  в разделе «Цели обращения» указывать регистрацию «права собственности» (вместо «права общей долевой собственности») для того, чтобы портал Росреестра верно рассчитал размер государственной пошлины.

- в «Примечании» указывать действительную цель обращения - «Регистрация права общей долевой собственности (размер доли)».

Заместитель начальника

межмуниципального отдела