Первенство среди ТОСов выявило лучших

Первенство среди ТОСов выявило лучших 21.04.2016

Первенство среди ТОСов выявило лучших

Представители местного самоуправления - люди с активной жизненной позицией. В любом деле они впереди, не остаются без их внимания и спортивные состязания.

Так, недавно в обновленном спортзале Нехаевского ЦКД состоялось очередное первенство Нехаевского района по волейболу среди ТОСов. И вновь соревнования по этому замечательному командному виду спорта порадовали зрителей нешуточными страстями, бурлящими эмоциями, поединками, в которых никто не хотел уступать.

В турнире приняли участие 5 дружин: похвальную активность проявили ТОСы «Верхнереченский», «Упорниковский», «Луковский», сразу две сборные – два разных поколения спортсменов  представляли ТОС «Молодежный-Нехаево».

Как и полагается, состязания предваряла церемония открытия. Прозвучал гимн Нехаевского района. С приветственными словами к спортсменам обратились глава Нехаевского муниципального района В.А. Черничкин, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта райадминистрации С.И. Плешакова. Напутствуя участников соревнований,  выступающие пожелали им успехов и победы в честной борьбе.

Согласно регламенту, команды выявляли лучших по круговой системе. При этом, в основной состав каждой дружины входило по четыре мужчины и две женщины. Первыми на площадку вышли волейболисты из х. Верхнереченского и райцентра, а именно, дружина «Нехаево-1», костяк которой составляли учащиеся школы и ее молодые выпускники. Нужно сказать, что ранее неоднократно побеждавшие на подобных турнирах верхнереченцы сразу же заявили о себе как об одних из фаворитов соревнований. Сочетая надежную игру в обороне с хорошей атакой, они уверенно взяли верх над менее опытными соперниками со счетом 2:0 по партиям. В свою очередь, очень мощно смотрелись в поединке с луковцами волейболисты Упорниковского поселения. Соискатели медалей на любых турнирах муниципального ранга владели серьезным преимуществом, наносили удары на разный вкус, успешно ставили блоки и, несмотря на все старания противника, ни разу не дали усомниться в своей итоговой победе.

Куда большую интригу таил в себе матч между «Нехаево-2», где были собраны уже зарекомендовавшие себя станичные волейболисты, и верхнереченцами. Однако на этот раз амбиции хозяев турнира разбились об эффектные и эффективные действия хуторян, не отдавших им ни одного сета.

Неудивительно, что украшением турнира стала встреча именно между представителями ТОСов «Упорниковский» и «Верхнереченский». По сути, это был скрытый финал, победитель которого практически гарантировал себе лидерство. Особенно зрелищной вышла первая партия, в самой концовке которой верх взяли хуторяне. После чего они поймали кураж, а соперник, напротив, несколько сник.  Объективно, что на этот раз верхнереченцы привезли на турнир самую сильную и сбалансированную дружину. Демонстрируя стабильный блок, удобные для приема передачи и молниеносные атаки, они выиграли все свои матчи на турнире, уступив только в одной партии. Что интересно, лидеров огорчили очень старавшиеся луковские волейболисты, занявшие в итоге пятое место. Вот таким непредсказуемым бывает спорт!

Вторыми на первенстве стали упорниковские спортсмены, под чьим напором, несмотря на поддержку родных стен, не смогли устоять волейболисты из «Нехаево-2». Они, в свою очередь, замкнули тройку призеров. В очной встрече их более молодые земляки дважды вырывались вперед на несколько очков. Но, благодаря своему опыту и психологической выдержке старшие станичники склонили-таки чашу весов на свою сторону в этом интригующем матче. В любом случае, каждая из команд-участниц отдала все силы для достижения результата и оставила заметный след на первенстве Нехаевского района среди ТОСов.

Венцом мероприятия стала церемония награждения. Команде ТОСа «Верхнереченский» абсолютно заслуженно достался главный приз соревнований – Кубок. Кроме того, под дружные аплодисменты капитаны сборных-призеров получили Почетные грамоты от администрации Нехаевского района.

На снимке: команда-победитель с заслуженной наградой.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"