С заседания районной Думы

15.04.2016
Органы власти

Повестка дня заседания Нехаевской районной Думы затронула достаточно широкий спектр рассматриваемых вопросов. Остановимся на некоторых из них.

Первым делом депутаты сосредоточили внимание на отчете о результатах деятельности администрации Нехаевского муниципального района за 2015 год. Перед ними выступил глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило. Очень емкий и содержательный доклад  свидетельствовал о том, что минувший год получился на редкость плодотворным. Напряженная работа дала заметные результаты в самых разных областях. Это касается агропромышленного комплекса (что отрадно, учитывая, что сельское хозяйство является основной отраслью экономики нашей малой родины), реализации инвестиционных проектов, мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», газификации, благоустройства, образования, культуры, молодежной политики и спорта, а также других сфер. Было отмечено, что бюджет района на 2016 год принят бездефицитный и социально направленный. Удалось сделать важный шаг в решении целого ряда актуальных проблем, и, конечно же, работа, цель которой – планомерное развитие района, продолжается.

Е.В. Легчило доложил депутатам об основных задачах, поставленных руководством администрации района, выполнение которых намечено на 2016 год.  Прежде всего, они направлены на улучшение качества жизни населения.

Информацию о работе администрации Нехаевского муниципального района по созданию условий для развития в районе сельхозпроизводства, расширению рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия представил консультант отдела по сельскому хозяйству и продовольствию райадминистрации М.В. Кузнецов.

Начальник финансового отдела райадминистрации М.П. Карасев доложил о том, какие изменения внесены в Решение Нехаевской районной Думы №20/2 от 04.12.2015 г. «Об утверждении бюджета Нехаевского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

В ходе заседания депутаты заслушали информацию начальника отдела по экономике и налогам, управлению муниципальным имуществом и землепользованию райадминистрации Е.В. Корнеевой. Она рассказала о внесении изменений в решения Нехаевской районной Думы: «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2016-2018 годы» (в редакции от 04.12.2015 г.) и «Об утверждении значения коэффициентов, необходимых для расчета арендной платы за земельные участки на территории Нехаевского муниципального района».

Также был представлен план работы Нехаевской районной Думы на III-IV кварталы 2016 года (докладчик – заместитель председателя Нехаевской районной Думы П.С. Клюев).

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"