Дни финансовой грамотности

Дни финансовой грамотности 03.03.2016
Финансы

В пятый раз в России в рамках Всероссийской программы проводятся «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», организованные по инициативе российского финансового сообщества в лице НП «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР!» и Международной «Гильдии финансистов» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России.

Заинтересованные образовательные организации среднего и высшего, общего и профессионального образования могут подать заявку в Оргкомитет Всероссийской программы и провести по желанию на выбор урок, лекцию, семинар, деловую игру по финансовой грамотности или попасть на экскурсии в музеи и офисы финансовых организаций как в своем населенном пункте, так и в Москве. Все мероприятия проводятся профессионалами-финансистами из государственных, общественных, коммерческих, образовательных организаций.

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» стартовала в 2011 году. Программа стала масштабным общественно значимым начинанием в области повышения финансовой грамотности среди образовательных организаций в нашей стране – суммарно за все годы было проведено более 30 000 открытых занятий с общим охватом более 750 000 учащихся в 85 регионах Российской Федерации.

Заполнить заявку можно на сайте Всероссийского профессионального праздника «День финансиста», пройдя по ссылке http://finday.ru/fingram/uchebnoe-zavedenie или зарегистрироваться, позвонив по телефону 8-495-911-67-00.

Координаторы Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»:

Нигматуллина Лилия nla@irfr.ru, Точилина Ольга tov@sapfir.org, тел. 8-495-911-67-00, доб. 116.

PR-директор - Абалихин Даниил abalikhin.da@gmail.com, тел. 8-495-911-67-00, доб. 107.