«Нехаевские вести» – победители конкурса «Мы – вправе!»

«Нехаевские вести» – победители конкурса «Мы – вправе!» 01.03.2016
Актуальные темы

Весомую творческую победу одержала наша районная газета, чьи сотрудники – Н.Л. Войтова, Н.Н. Толстопятова, В.А. Колядин - приняли участие в конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности судов и органов судейского сообщества в сфере защиты прав граждан «Мы – вправе!». Он был объявлен в апреле 2015 года региональным отделением общероссийской общественной организации «Российское объединение судей».

В рамках конкурса в «Нехаевских вестях» был напечатан цикл публикаций по заданной теме, с которыми могли познакомиться читатели в последнем квартале минувшего года. А когда жюри внимательно ознакомилось со всеми конкурсными работами, и настала пора подводить итоги, к нашей радости, выяснилось, что первое место досталось именно нашей районной газете. Таким образом, компетентное жюри высоко оценило предоставленные материалы.  Была по достоинству отмечена четко выраженная гражданская позиция редакции в популяризации правовых знаний среди населения, побуждении общественности к активизации в вопросе защиты своих прав и законных интересов, повышении статуса профессии судьи и авторитета судебной власти, а также уровня доверия граждан к деятельности судов, привлечении внимания общественности к значимым социально-правовым проблемам. Отрадно, что «Нехаевские вести» смогли опередить ряд очень серьезных конкурентов, среди которых были СМИ не только муниципального, но и регионального уровня.

Буквально на днях состоялась торжественная церемония награждения сотрудников, из-под пера которых вышли конкурсные работы. Чествование проходило в Нехаевском районном суде. Его председатель Н.Н. Ефремов вручил журналистам редакции Почетную грамоту. Заслуженными и особо ценными наградами для Н.Л. Войтовой, Н.Н. Толстопятовой и В.А. Колядина стали медали «150 лет судебной реформы в России», утвержденной Постановлением Президиума Совета судей Российской Федерации. Не обошлось и без ценных памятных подарков.

Обращаясь в присутствии коллег к победителям конкурса, Н.Н. Ефремов от души пожелал сотрудникам районной газеты новых творческих успехов, поблагодарил их за проявленную инициативу, активность, вклад в формирование положительного имиджа судьи и правовое воспитание населения.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"