О РОЛИ ЖЕНЩИН В ОБЩЕСТВЕННОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

О РОЛИ ЖЕНЩИН В ОБЩЕСТВЕННОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ 18.02.2016
Актуальные темы

Порядка трех десятков женщин из райцентра и практически всех поселений района собрались на днях за круглым столом в зале Нехаевской районной Думы, чтобы на заседании женсовета наметить план работы на текущий год, обсудить наболевшие вопросы и проблемы, определить пути реализации различных программ и т.д.

Тепло поприветствовав самых активных,  энергичных, целеустремленных и вместе с тем самых обаятельных представительниц прекрасной половины человечества, глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило отметил значимую роль женщин в  жизни страны и общества и пожелал членам районного женсовета успехов в решении всех поставленных ими задач.

Присутствовавшая на заседании заместитель главы райадминистрации С.Ф. Зеленская искренне поблагодарила Т.Д. Воропаеву, более пятнадцати лет возглавлявшую эту важную общественную организацию, за вклад, внесенный в деятельность районного женсовета и в знак признательности за многолетний труд вместе с букетом роз вручила Благодарственное письмо. Затем члены женсовета  единогласно утвердили кандидатуру нового председателя, им стала директор МБУ ДОЛ «Чайка» И.М. Гладышева.

Работа женсовета продолжилась коротким знакомством с каждым из его новых членов, затем, согласно повестке дня,  обстоятельно обсуждался план работы на предстоящий год.

Будучи людьми неравнодушными, не понаслышке  знающими  злободневные проблемы своих поселений, женщины не только активно откликнулись на предложения, внесенные председателем женсовета, но и сами озвучили массу интересных  направлений деятельности, а поэтому план работы получился разноплановым и насыщенным.  Вот только несколько его пунктов: создание женсоветов в поселениях района, организация «горячей линии» «Вас слушает районный женсовет» по самым разным вопросам,  проведение выездных мероприятий с участием  таких специалистов, как парикмахер, косметолог, визажист и т.д.,  проведение районного конкурса «Лучшая женщина села»,  организация встреч по обмену опытом и многие другие.

Обсуждение плана  получилось живым и конструктивным, а поднимаемые  темы подчас острыми и актуальными. Присутствующие в зале говорили о  необходимости активизации борьбы с самогоноварением и  незаконной торговлей спиртосодержащей продукцией, обсуждали возможность проведения совместных рейдов по неблагополучным семьям.  Звучали предложения о создании в поселениях  женских клубов по интересам, предлагались новые формы работы...

Об участии женщин в общественно–политической жизни  Нехаевского района членам женсовета рассказала начальник отдела  культуры, молодежной политики и спорта администрации Нехаевского муниципального района С.И. Плешакова, а присутствующая на заседании председатель Совета сторонников  партии «Единая Россия» Н.Н. Толстопятова призвала женщин не оставаться в стороне  от политической жизни и пригласила 22 мая принять участие в  предварительном голосовании по выдвижению кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу, которые состоятся осенью текущего года.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"