«Моя страна – моя Россия»

«Моя страна – моя Россия» 18.02.2016
Образование

Дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Конкурс проводится с 2003 года, с 2006 года он приобрел статус общероссийского. Организатор – Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Главная цель проекта – привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российскими территориями.

Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися общеобразовательных организаций, профессиональных организаций и образовательных организаций высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами. Номинации конкурса охватывают весь спектр вопросов социально-экономического развития территорий.

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые предприниматели, специалисты и общественные деятели). С 2015 года в нем также принимают участие педагогические коллективы и проектные команды.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте конкурса – www.moyastrana.ru.