Развитие отрасли — главная задача

Развитие отрасли — главная задача 16.02.2016
Сельское хозяйство

Очередной годовщине образования фермерского движения был посвящен четвертый агропромышленный форум «Волгоградский фермер», проходивший 4-5 февраля в выставочном комплексе «Экспоцентр» г. Волгограда. Его участники — руководители крестьянских (фермерских) хозяйств и представители агропромышленных предприятий — не только обменялись мнениями по текущим вопросам, но и имели возможность ознакомиться с современной сельскохозяйственной техникой и комплектующими к ней.

Кроме этого аграрии могли ознакомиться с существующими условиями кредитования,  о которых им подробно рассказали представители финансовых учреждений, имели возможность посетить выставочный стенд Агромаш, представленный официальным партнером компании «Агромашхолдинг» в Волгоградской области.

Организаторами мероприятия  выступили Волгоградская общественная организация «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо и выставочный центр «ВогоградЭКСПО» при официальной поддержке администрации региона, комитета сельского хозяйства области и Волгоградоблгостехнадзора.

О размахе выставки говорят такие цифры: на демонстрационной площадке была собрана продукция свыше 40 ведущих отечественных и белорусских производителей и поставщиков. Здесь была представлена сельскохозяйственная техника и оборудование, средства защиты растений, минеральные удобрения и семенной материал.

Нехаевскую делегацию на представительном аграрном форуме представляли глава района В.А. Черничкин, глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило, начальник отдела по сельскому хозяйству и продовольствию райадминистрации Л.А. Фурдина, руководители ряда сельхозпредприятий района.

Большинство наших участников областного мероприятия — члены общественной организации «Волгоградский фермер». Их конкретный вклад в развитие фермерского движения в регионе был высоко оценен на форуме. М.И. Клюшников — генеральный директор ОАО «Агрофирма «Пионер» и П.С. Клюев — директор ООО «Агро-СТАР» были отмечены благодарностью от Волгоградской областной Думы. Награды нашим землякам вручал ее председатель Н.П. Семисотов.

Остальные члены Нехаевской делегации получили грамоты областной общественной организации «Волгоградский фермер».

Высоко была оценена работа администрации Нехаевского муниципального района, за что руководству была вручена Грамота с формулировкой «За активное участие в развитии  агропромышленного комплекса области и поддержку фермерского движения в регионе». Награды нехаевцам вручал председатель общественной организации М.А. Шаронов.

Остается добавить, что все многообразие увиденной участниками встречи техники касается отечественного бренда «Агромаш», а больше других внимание аграриев в настоящее время привлекают универсальные колесные тракторы наших машиностроителей, работающие на газомоторном топливе.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"