Студенты плюс школьники – получается дружба!

Студенты плюс школьники – получается дружба! 02.02.2016
Образование

В преддверии Татьяниного дня, который уже на протяжении двух с половиной столетий отмечается как праздник российского студенчества, в молодежном центре «Ровесник» было проведено мероприятие, которое можно условно назвать встречей двух поколений обучающихся. На улице вовсю правила бал царица-зима, стоял трескучий мороз. А в уютном помещении центра собрались старшеклассники - будущие студенты и уроженцы района, ныне получающие образование в вузах и ссузах.

Мероприятие началось с поздравлений с праздником единственной присутствующей здесь представительницы прекрасного пола с замечательным именем Татьяна. Речь идет о Татьяне Лебедевой. Ей были посвящены добрые пожелания, кроме того, Таня получила сладкий подарок.

Далее, по задумке организаторов, настал черед конкурсно-игровой программы, в которой были задействованы все, кто находился в этот вечер в «Ровеснике». Разделившись на две команды, молодые люди продемонстрировали разного рода знания, проявляли смекалку и  творческий подход к выполнению заданий. Юноши и девушки рассказывали об истории возникновения Татьяниного дня, отвечали на вопросы познавательной викторины.  Весело и интересно прошел конкурс-имитация экзаменационной сессии, в течение которого от участников требовалось как можно быстрее заполнить зачетку положительными оценками. Молодежь проявляла себя в таком полезном при сдаче экзаменов деле, как умение пользоваться шпаргалками и надежно прятать их.

Много было заданий, но ни одно из них не оказалось невыполненным! Участники команд без устали поддерживали друг друга, шли на выручку, в зале царило отличное настроение. А когда пришла пора подводить итоги, выяснилось, что соперники были практически равны, и, как и полагается в подобных конкурсных программах, победила дружба.

Завершало встречу дружеское чаепитие. Сидя в тесном кругу, студенты и школьники со смехом обсуждали прошедшие соревнования, рассказывали о своих жизненных планах и мечтах, щедро делились позитивом с окружающими.

P.S. Сотрудники МЦ «Ровесник» от души благодарят всех ребят, нашедших время для того, чтобы прийти в центр и энергично, с юмором и задором, отметить этот замечательный январский праздник.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"