С наболевшими вопросами — в общественную приемную!

С наболевшими вопросами — в общественную приемную! 04.12.2015
Органы власти

Первого декабря в Нехаевском районе прошел единый день приема граждан, который традиционно проводится в общественных приемных ВПП «Единая Россия»  в первый зимний день. Всего в районе действовали 14 общественных приемных, куда могли обратиться все желающие с  личными вопросами и предложениями.

В  администрации Нехаевского муниципального района прием жителей по самым различным вопросам вели глава района В.А. Черничкин, глава  районной администрации Е.В. Легчило и руководитель фракции единороссов  в районной Думе П.С. Клюев. Непосредственно в поселениях прием земляков  проводили  члены фракции «Единая Россия» местных Советов депутатов.

Пожалуй, одним из самых массовых был прием, который проводился в районной администрации, много посетителей было в общественной приемной в Луковском сельском поселении.

К 10 часам утра в приемной главы администрации района собралось немало нехаевцев, чтобы озвучить проблемы, требующие вмешательства власти.

Какие же вопросы поднимались  в общественной приемной?

Глав ряда поселений и председателей отдельных ТОСов интересуют изменения, которые вносятся с нового года в механизм выделения средств тосовским активистам для работы на местах. Жителей  Авраамовского волнует проблема газификации их хутора и качество дороги, которая связывает их с  райцентром.

У кого-то из посетителей были вопросы личного характера, других волновали общие для многих проблемы. Некоторые из них решались непосредственно сразу же. К примеру, не выходя из кабинета, был решен вопрос газификации одного из подворий в хуторе Павловском, вопрос взаимоотношений  арендаторов и  владельцев паевых земель и т.д.

Из  общих вопросов, важных для всех жителей района,  поднимались такие актуальные, как возведение в райцентре физкультурно-оздоровительного комплекса, проведение централизации районной культуры, строительство автономных котельных в детском саду, школе, районной больнице и др. Водоснабжение, благоустройство, освещение хуторов и станиц – подчас люди не только озвучивали наболевшие проблемы, но и предлагали пути их решения. Конечно же, снова поднималась наболевшая тема ремонта дороги до хуторов Успенки и Лобачевского.

Прием в районной администрации, как, впрочем, и во всех поселениях района, продолжался в течение дня. Всего в районе в единый день приема граждан  в общественные приемные обратились порядка семидесяти человек. Около десятка вопросов были решены  на месте.

На снимке: прием в общественной приемной ведут Е.В. Легчило и В.А. Черничкин.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские вести"