Подача документов на государственную регистрацию прав в электроном виде в Волгоградской области становится все более востребованной

01.09.2015
Актуальные темы

С момента предоставления возможности подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество электронном виде при помощи сети интернет, в Управление Росреестра по Волгоградской области поступило 292 пакета документов, на основании которых произведена регистрация 193 прав. Рост количества документов поданных на регистрацию в электронном виде говорит о востребованность и удобстве предоставления данной услуги.

Напоминаем, что данная возможность появилась с 01.06.2015 г.

Для того что бы зарегистрировать права на недвижимость достаточно подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде, с главной страницы портала Росреестра https://rosreestr.ru/ перейдите в раздел «Физическим лицам», «Юридическим лицам» или «Специалистам». Затем выбрать «Зарегистрировать права на недвижимость». Выбрать сервис «Подать заявление на государственную регистрацию прав». Заполнить заявление о государственной регистрации прав на недвижимое имущество к которому прикрепить электронные образы документов, необходимых для государственной регистрации. Обращаем внимание, что прикрепленные документы должны быть заверены усиленной электронно-цифровой подписью.

При подаче заявления в электронном виде посещать офис приема-выдачи документов Росреетра или офис МФЦ заявителю не потребуется.

После проведения государственной регистрации права на электронный адрес заявителя придет уведомление с указанием ссылки, перейдя по которой можно скачать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающую регистрацию права.

Более подробную информацию можно получить по бесплатному справочному телефону 8 (800) 100-34-34, или на официальном портале Росреестра.

Заместитель начальника межмуниципального отдела по городу Урюпинску, Урюпинскому и Нехаевскому районам М.Ю. Спасенков