Передача полномочий по предоставлению сведений из ЕГРП филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра»

27.07.2015
Экономика

В соответствии с приказом Росреестра от 13.01.2015 № П/1 ««О наделении федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» с 1 сентября 2015 года Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области (далее -Филиал) наделяется полномочиями по предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Передача полномочий позволит повысить качество оказания услуг населению. Процесс подготовки и предоставления сведений из ЕГРП существенно сократится, а вместе  с  ним  сократятся  сроки  оказания   государственных

В настоящий момент Филиал может только принимать запросы от населения на предоставление сведений и передавать их на обработку в Управление Росреестра по Волгоградской области. С момента получения полномочий филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» будет обрабатывать поступающие запросы. Таким образом, ответ на запрос можно будет получить в равной степени оперативно как в Филиале, так и в Управлении Росреестра по Волгоградской области. В результате будут снижены сроки и издержки на оказание услуг в сфере государственной регистрации прав.

Напоминаем, что выписки из ЕГРП содержат следующие сведения: общая информация об объекте недвижимости, сведения о переходе прав на объект недвижимости, о правах владельца на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества, о признании его недееспособным или ограниченно дееспособным, а также справки о лицах, получивших такие сведения.