нехаевцы сделали свой Выбор

нехаевцы сделали свой Выбор 08.12.2011
Актуальные темы

В первое воскресенье декабря состоялось самое значительное политическое событие текущего года—выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации  VI созыва.

Следует отметить, что в ходе голосования жители Нехаевского района проявили достаточно активную гражданскую позицию. Своим правом голоса воспользовался 8071 избиратель—61,76 % от общего количества официально зарегистрированных. Таким образом, по показателю явки район вошел в число лучших в регионе. При этом наибольшее количество избирателей приняли участие в голосовании в х. Авраамовском—96,90 %, в ст. Тишанской на выборы пришло 81,85 % населения, в х. Успенке—78,26 %, в х. Денисовском—78,15 %. В среднем процент явки по Нехаевскому сельскому поселению составил 55,3 %.

По предварительным данным, число голосов, поданных за каждый список кандидатов, распределилось следующим образом:

1. Политическая партия «Единая Россия»—46,25 %.

2. Политическая партия «Справедливая Россия»—21,42 %.

3. Политическая партия Коммунистическая партия Российской Федерации—17,62 %.

4. Политическая партия Либерально-демократическая партия России—11,70 %.

5. Политическая партия «Патриоты России»—0,71%.

6. Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко»—0,67%.

7. Политическая партия «Правое дело»—0,36%.

Таким образом, первое место уверенно заняла политическая партия «Единая Россия», второе—«Справедливая Россия», третье—КПРФ, четвертое—ЛДПР. Остальные партии набрали менее 1 % голосов нехаевских избирателей.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Нехаевского района А.В. Русанова, выборы прошли на достаточно высоком организационном уровне, без каких-либо нарушений и эксцессов. Никаких официальных жалоб со стороны наблюдателей не поступало. Нехаевцы проявили политическую зрелость, наглядно показали, что им небезразлично будущее Отчизны и приняли непосредственное участие в процессе его формирования.

Следует отметить, что в Нехаевском ЦКД состоялся большой праздничный концерт с символическим названием «Мой выбор». Своим мастерством зрителей порадовали народные коллективы художественной самодеятельности «Триоль», «Сударушка», «Казачий круг» и др. Соответствующие культурно-массовые мероприятия прошли и в ряде других избирательных участков района.

В. Колядин.