КАДАСТРОВУЮ СПРАВКУ ЛУЧШЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

29.09.2014

КАДАСТРОВУЮ СПРАВКУ ЛУЧШЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

На сайте Росреестра снова заработала популярная услуга. Теперь все желающие могут заказать кадастровую справку о кадастровой стоимости земельного участка, не вставая с дивана.

Данная справка чаще всего необходима при вступлении в наследство, при оспаривании кадастровой стоимости земельного участка или при залоге объекта недвижимости у кредитной организации. Этим летом снова появилась возможность заказывать официальный документ через сайт Росреестра (https://rosreestr.ru), что существенно экономит время.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо заполнить специальную форму в разделе "Подать запрос о предоставлении сведений ГКН" и в течение 5 рабочих дней специалисты подготовят кадастровую справку о кадастровой стоимости земельного участка. Если есть потребность узнать кадастровую стоимость на определенную дату, то необходимо при заполнении заявки в графе "Иное" указать ее. Напомним, что кадастровые справки предоставляются бесплатно.

Важное новшество: документ можно заказать через сайт Росреестра и получить готовую справку в бумажном виде в любом территориальном отделе Кадастровой палаты.